Vente du 16/02/2013 - 14 h 00

1BOURET, bronze "Sans famille", manque deux cordes à la harpe, signé sur la terrasse, 55cm avec socle
2Petit lot de vins et de champagnes
3A. TORRE, petite gouache "Les Baux en Provence", 8.5cm x 11.5cm
4J.P.N., aquarelle "Bateaux au mouillage", 12cm x 17cm
5DAUM Nancy, beau vase cornet en verre marmoréen, beau décor dégagé à l'acide de fleurs émaillées, signature écusson peinte, 35.5 cm
6A. TORRE, huile sur toile "Chemin de campagne", 25cm x 33.5cm
7A. TORRE, huile sur toile "Paysage", 25.5cm x 33.5cm
8Guéridon à pied central tripode et plateau de marbre gris (fendu)
9Pendule oeil de boeuf à inscustations de nacre, cadran signé Besançon à LONS LE SAUNIER
10Lot de jeux et jouets (Playmobils, Lego, GiJoe, petites voitures, billes...)
11Lave vaisselle PROLINE Logic
12Meuble de présentation blanc
13Réfrigérateur congélateur SIEMENS
14Machine à laver THOMSON Access Junior
15Lecteur DVD SONY
16Sèche cheveux CALOR Pro 2000 et divers petit électroménager
17Machine à laver VEDETTE Grand Soin
18Four à micro ondes GALANZ
19Cuisinière ELECTROLUX
20Cuisinière vitrocéramique ARTHUR MARTIN
21TV ancien modèle et réfrigérateur LADEN
22Petite commode de maîtrise en bois de placage, plateau de marbre
23Petit vase en verre émaillé peint, petite bouquetière, petit brûle parfum..
24Deux huiles sur toile "Paysages"
25Fume cigarette en nacre dans son étui BLETTERANS
26Divers souvenirs militaires, médailles et décorations
27Lot de mini couverts de dînette, et deux broches
28Soupière et son plat de présentation, plat à asperges..
29Lot de vaisselle, ustensiles, verres, linge, livres et vêtements en cartons
31Divers ordinateurs, imprimantes multifonctions, écrans, onduleurs..
32Régule "La petite porteuse d'eau"
33Paire de candélabres
34TV écran plat plasma SAMSUNG 107cm
35Petit meuble deux corps
36Lot de chaussures pour femme, environ 170 paires (bottes, sandales, chaussures diverses)
Vente en un lot
37Table ronde à pied central
38Table de cuisine à volets et quatre chaises paillées
39Sculpture en plâtre par S.MELANI, "Femme aux lévriers", petits manques
40Balance avec ses poids
41Mobilier moderne : deux tabourets bas, étagères verre et métal, coussin style Fat Boy, portants métalliques, paravent "Londres", vitrine..
42Petit lot de bijoux fantaisie, sacs..
43Divers fauteuils, tables basses, guéridons..
44Fauteuils en rotin
45Salle à manger comprenant le buffet, la table et les six chaises
46Salon comprenant les deux canapés deux places façon cuir noir
47Ensemble fauteuil et petit canapé crapaud
48Divers mobilier de chambre à coucher
49Ensemble fauteuil et canapé trois places façon cuir brun et accoudoirs bois
50Fauteuil de repos avec repose pieds

Page 1 sur 2