Vente du 16/12/2017 - 10 h 00

1Collier en or jaune torsadé. Poids 24 g environ.
2Broche en or jaune surmontée de 12 rubis roses et 6 petits diamants (un cassé). Poids brut 8,3 g environ. A charge.
3Collier en or jaune orné d'émeraudes. Poid brut 54,2 g environ.
4Chaine en or jaune. Poids 9,1 g environ.
5Bague en or jaune et cabochon de corail. Taille 60. Poids brut 1,8 g environ.
6Quatre médailles, broche et chaine en or jaune. Poids 12,7 g environ.
7Bague en or jaune sertie en serti clos au centre d'un diamant de 0,20 ct et 4 autres diamants dans le motif de 0,05/1ct. Taille 58. Poids brut 7,3 g environ. A charge.
8Deux alliances en or jaune. Poids 4,3 g environ.
9Deux alliances en platine. Poids 4,3 g environ.
10Bague solitaire en or gris ornée d'un diamant taille moderne 0,60 ct environ. Taille 53. Poids brut 3,2 g environ.
11Chevalière en or jaune gravée C, estampes de roses entourage de diamants. Taille 49. Poids brut 4 g environ.
12Bague tank en or jaune sertie en serti rail deux rangs de rubis de taille carrée. Taille 58. Poids brut 10,5 g environ. A charge.
13Bague pompadour en or jaune pavage diamants taille rose. Taille 52. Poids brut 9,3 g environ.
14Chevalière en or jaune gravée CL. Taille 48. Poids 8,7 g environ. A charge.
15Quatre bagues en or jaune et deux bagues en platine. Poids 11,6 g environ. Pour casse.
16Gourmette en or jaune. Poids 33,9 g environ.
17Chaine en or jaune maille carrée. Poids 9,2 g environ.
18Débris d'or. Poids brut 24,6 g environ.
19Petites médailles en or jaune et chaine en or jaune. Poids brut 12,4 g environ. Deux autres médailles en métal.
20Montre homme LIP boitier en or jaune. Poids brut 37,6 g environ.
21Montre HERODIA en or jaune. Poids brut 7,6 g environ.
22Montre dame, boitier et bracelet en or jaune. Poids brut 16,1 g environ.
23Montre dame LIP boitier en or jaune, bracelet métal. Poids brut 15,5 g environ.
24Montre dame LIP boitier en or jaune. Poids brut 14 g environ.
25Montre boitier en or jaune. Poids brut 12,6 g environ.
26Montre dame LIP boitier en or jaune. Poids brut 21,5 g environ.
27Montre de col en or jaune. Poids brut 67,8 g environ.
28Montre de col en or jaune. Poids brut 20 g environ.
29Montre de col en or jaune. Poids brut 20,2 g environ.
30Montre mécanique à remontoir LIP tour de bras dame, boitier et bracelet en or jaune. Poids brut 22,3 g environ.
31Montre de col en or jaune. Poids brut 20,9 g environ. Sans clef.
32Bague en or jaune poinçonné pavée de diamants taille rose. Taille 55. Poids brut 3,6 g environ.
33Bague en or jaune sertie d'une émeraude centrale, pourtour de diamants taille rose. Taille 58. Poids brut 6,5 g environ.
34Chaine en or jaune. Poids 5,2 g environ.
35Bague en or jaune et perle centrale. Taille 58. Poids brut 4,1 g environ.
36Broche camée, monture en or jaune. Poids brut 11,1 g environ.
37Chaîne et médaille religieuse en or jaune. Poids 14,40 g environ.
38Broche pendentif en or jaune montée d'une pièce de 20 francs Napoléon III, 1854. Poids 12 g environ.
39Collier drapé en or jaune. Poids 8 g environ.
40Bague genre topaze, 2 cabochons en turquoise, monture en or jaune. Taille 57. Poids brut 8,1 g environ. A charge.
41Bague en or jaune montée d'une pièce de 10 francs Napoléon III. 1856. Taille 55. Poids 9,2 g environ.
42Bague en or jaune cabochon ornée de pierres rouges. Taille 56. Poids brut 5,6 g environ.
43Bague en or jaune serti d'une pierre blanche. Taille 60. Poids brut 6,5 g environ. A charge ?
44Bague en or jaune ornée de pierres blanches et de pierres rouges. Taille 58. Poids brut 5,7 g environ. A charge.
45Bague serpent en or jaune. Poids 1,5 g environ. A charge. Pour casse.
46Bague torsadée en or jaune. Taille 56. Poids 11,6 g environ. A charge.
47Bague en or jaune ornée de pierres blanches et pierres vertes. Taille 58. Poids brut 2,4 g environ. A charge.
48Lot de débris. Poids 40 g environ.
49Pièce de 20 francs or 1906.
50Pièce de 20 francs or 1875 A.

Page 1 sur 8