Vente du 17/02/2018 - 14 h 00

1Réfrigérateur-congélateur SIEMENS
2Cuisinière mixte FAURE
3Lave-vaisselle LG DirectDrive
4Mini-fours WHIRLPOOL et EVATRONIC
5Cuisinière vitrocéramique ELECTROLUX
6Congélateur table-top WHIRLPOOL
7Four micro-ondes MOULINEX
8Téléviseur SAMSUNG (94 cm)
9Lampes à pétrole, chandeliers
10Machine à coudre miniature, ciseaux à tonder les moutons, poignard marocain, paires de jumelles
11Locomotice MECCANO, miniature JCB Diesel Max
12Vases, sujets, sertisseur
13Bijoux, miniatures, réveil JAZ, vide-poche, petit vase en pâte de verre
14Montres à gousset, assiettes militaires, verres à absinthe, tire-bouchons
15Coffrets en bois, compotier, moulin à café mural, boite à sel, moulins à café, chope
16Vaisselle diverse
17Lot de verrerie, partie de services
18Suspension
19Vaisselle diverse
20Lots de livres
21Lot de linge
22Lots de livres
23Vaisselle diverse
24Coffret de couverts à dessert en métal argenté
25Cartes postales anciennes et modernes
26Balance MANUFRANCE
27Balance Roberval
28Lot de cuivres
29Partie de service de table
30Vase, lampes de salon
31Miroirs
32Paire de vases en porcelaine Vieux Paris à décor polychrome
33Lot d'étains
34Sculpture en plâtre Tête d'homme
35Carabine LA PARISIENNE 9mm (dans son coffret)
36Paire de miroirs
37Carillon Henri II
38Carillon
39Lustres, lanterne
40Vasque moderne en pâte de verre
41Lustre hollandais et ses 2 appliques
42Lampe, pied de lampe et bénitier
43Lampe de bureau, vase, lampe de salon
44Lampadaires
45Lampe à pied en verre
46Fontaine en faïence
47Mannequin sur pied
48Eléphant en craquelé
49Lampe
50Paire de pichets en Jersey

Page 1 sur 4